Pj. Bupati Labuhanbatu Kukuhkan 48 Pasukan Pengibar Bendera

Translate

LEAD

JAM DIGITAL

MON

JASA PENGAMANAN

Print Friendly and PDF

Pj. Bupati Labuhanbatu Kukuhkan 48 Pasukan Pengibar Bendera



NUSANTARAEXPRESS, LABUHANBATU - Sebanyak 48 orang yang terdiri dari 25 putra dan 23 putri pelajar tingkat SLTA sederajat yang terpilih menjadi Pasukan Pengibar Bendera pada 17 Agustus 2021 mendatang resmi di kukuhkan oleh Pj. Bupati Labuhanbatu Mulyadi Simatupang, S.Pi, M.Si di Aula Rumah Dinas Wakil Bupati Labuhanbatu Jl. Abdul Azis Kelurahan Padang Matinggi Kecamatan Rantau Utara, dengan mengikuti protokol kesehatan. Minggu 15/8/2021.

Pengukuhan diawali dengan menyanyikan lagu Indonesia Raya. Selaku pemimpin upacara diambil oleh Gobhin Forest Tua Sinaga . Kemudian dilanjutkan dengan mengheningkan cipta yang dipimpin Pj. Bupati Labuhanbatu. Setelah itu, para anggota Paskibra mengucapkan Ikrar Putra-Putri Indonesia yang dipimpin oleh Pj. Bupati Labuhanbatu Mulyadi Simatupang, S.Pi, M.Si, dilanjutkan dengan pemasangan kendit.

Adapun nama-nama Pasukan Pengibar Bendera (PASKIBRA) Kabupaten Labuhanbatu Tahun 2021 adalah sebagai berikut :


1. IQBAL SYAHPUTRA (SMA NEGERI 3 RANTAU UTARA)

2. AIDIL SYAHPUTRA HASIBUAN (MADRASAH ALIYAH NEGERI RANTAUPRAPAT)
3. BAMBANG WICAKSONO (SMK RAUDLATUL ULUUM)
4. PARNAEHAN SIMORANGKIR (SMA NEGERI 1 BILAH HILIR)
5. AJI SEMPURNA (SMA NEGERI 1 PANAI HULU)
6. T.M.INDRA ARIE ARZACKY (SMK NEGERI 2 RANTAU UTARA)
7. RAHMAN AL KHOIRI (SMA NEGERI 1 PANAI TENGAH)
8. SAHPUTRA IMMANUEL SIBURIAN (SMA NEGERI 2 RANTAU SELATAN)
9. ARMAN RAMADANI (SMK SWASTA SITI BANUN)
10. ARI SEPTIAN WAHYUDI (SMA NEGERI 1 RANTAU SELATAN)
11. SENDY FIRMAN DANY (SMA NEGERI 1 BILAH HULU)
12. AIDIL ADHAR (SMA NEGERI 2 BILAH HILIR)
13. YOGA HAFIZ JAYADINATA (SMA SWASTA KEMALA BHAYANGKARI)
14. ZESWIN FAHRI HARAHAP (SMA NEGERI 3 RANTAU UTARA)
15. NOVAL MUNANDA (SMA NEGERI 1 PANAI HILIR)
16. MUHAMMAD AL RIDHO (SMK NEGERI 2 RANTAU UTARA)
17. BAHRI RAMADHAN HASIBUAN (MADRASAH ALIYAH NEGERI RANTAUPRAPAT)
18. FADLIL KHOIR (SMA NEGERI 2 RANTAU SELATAN)
19. GOBHIN FOREST TUA SINAGA (SMA NEGERI 2 RANTAU UTARA)
20. MHD. AKMAL MAHESA (SMA NEGERI 1 PANAI HULU)
21. M. AMARUL NATJEMI SARAGIH (SMK NEGERI 2 RANTAU UTARA)
22. DAFFA REVA ADITYA (SMA SWASTA AEK NABARA)
23. MUHAMMAD ALIF (MADRASAH ALIYAH NEGERI RANTAUPRAPAT)
24. MARTINUS ZEBUA (SMK NEGERI 1 PANGKATAN)
25. MONANG TIMOTEUS SINAGA (SMA NEGERI 2 BILAH HILIR)
26. GLADIS FITRIA (SMA NEGERI 2 RANTAU UTARA)
27. KARINA AGUSTIA (SMA NEGERI 1 BILAH HILIR)
28. SOFIA ZUHRO ZEIN PULUNGAN (MADRASAH ALIYAH NEGERI RANTAUPRAPAT)
29. SALSABILLA NASUTION (MADRASAH ALIYAH NEGERI RANTAUPRAPAT)
30. SHINDY NAURA SALSA NABILA (SMA NEGERI 1 RANTAU SELATAN)
31. RETNO LARASATI (SMK MUHAMMADIYAH RANTAUPRAPAT)
32. KHAIRUNNISA BAHRI RITONGA (SMA NEGERI 2 RANTAU SELATAN)
33. PUTRI NUR SITI FATIMAH (SMK NEGERI 1 RANTAU UTARA)
34. NURMALISA AGUS RAHMA (SMA NEGERI 1 PANAI TENGAH)
35. NADIA PERMATA PUTRI (SMA NEGERI 1 RANTAU SELATAN)
36. MURNALA YESA TAMBUNAN (SMA SWASTA KEMALABHAYANGKARI)
37. ELSA MARIA Br. SINAGA (SMA NEGERI 1 RANTAU UTARA)
38. ADZKIA SURYA FITRIA (MADRASAH ALIYAH NEGERI RANTAUPRAPAT)
39. INDRI AISYAHRANI NASUTION (SMA NEGERI 2 RANTAU SELATAN)
40. OLIVIA CAHAYA MONALISA TOBING (SMA NEGERI 2 RANTAU UTARA)
41. NURAINUN TASYA SIREGAR (SMA NEGERI 2 RANTAU UTARA)
42. WITA PRATIWI WAROUW (SMA NEGERI 1 RANTAU UTARA)
43. FADIA PUTRI AULIA (SMK NEGERI 1 RANTAU UTARA)
44. RIZKA PUTRI MEYLANI (SMK SWASTA SITI BANUN)
45. ALYSA RAHMADANI HASIBUAN (SMA NEGERI 3 RANTAU UTARA)
46. ADE REVALINA (SMK SWASTA SITI BANUN)
47. AIYA NABILA PAKPAHAN (SMK NEGERI 1 RANTAU UTARA)
48. ALDEA GUSTRIA FATHIA (SMA NEGERI 1 BILAH HILIR)



Turur hadir Dandim 0209/LB Letkol Inf Asrul Kurniawan Harahap, S.E., M.Tr (Han), Perwakilan Polres Labuhanbatu, Perwakilan Pengadilan Negeri Rantauprapat, Sekdakab Labuhanbatu Bapak Ir. Muhammad Yusuf Siagian, M.M.A, Para Asisten, Para Pimpinan OPD, dan Ketua Purna Paskibraka Indonesia (PPI) Kabupaten Labuhanbatu beserta jajaran. [Rahmad]